HiveFabric™

Connectez toutes vos infrastructures

Solution centralisée

Connectivité élastique

Latence réduite

Peering point à multi-point

Déploiement rapide

Connectez-vous dès le premier jour

Pas d’attente pour votre interconnexion. Commencez à utiliser votre infrastructure dès le jour #1.

Vitesse réseau
0 Gb/s
Disponibilité
0 %
Latence
< 0 ms

Connectivité évolutive

Facilitez le déploiement de solutions hybrides

Combinez l’élascitié du Cloud avec la robustesse de nos services de colocation.

À partir de 0 $ / mois *

Facilitez votre travail

Une plateforme pour tous vos besoins

Point à point, point à multipoint – choisissez la topologie la plus adaptée à votre infrastructure.

Connectez-vous au cloud

Supervision réseau

Redondance Internet

VOIP

L'union fait la force

Connectez-vous à l'écosystème Hive

Connectez-vous à plus de 100 réseaux instantanément, élastiquement, aujourd’hui.

HiveFabric™

Le pouvoir de la colocation. La flexibilité du Cloud.

Connectez-vous aujourd’hui, évoluez selon vos besoins.

FAQ

Comment me connecter au Fabric?

Tous les clients de colocation Hive DC bénéficient d’une connexion gratuite à Hive Fabric (cuivre ou fibre).

Le Fabric est-il une alternative au QIX?

Absolument pas. Bien qu’un VLAN public soit disponible pour le peering BGP, nous n’avons pas pour objectif de remplacer un IX.

Les réseaux tiers peuvent-ils rejoindre le tissu?

Oui! Si vous avez un POP en commun avec Hive, vous pouvez commander un port Hive Fabric. 

Puis-je utiliser le Fabric pour connecter plusieurs cabinets?

Oui! La tarification wholesale est disponible sur demande.

Quels types de supports sont pris en charge?

100 Mb/s: RJ45
1Gb/s : RJ45 ou 2x SMF LC
> 1Gb/s : 2x SMF LC-LC

Quelle partie fournit les SFP et la fibre?

Hive fournit toutes les pièces nécessaires jusqu’au cabinet client, avec une terminaison RJ45 ou LC. Le SFP / SFP + dans l’appareil du client doit être fourni par le client.